В Улан-Удэ с четверга начнут работать все школы

13 Фев 2008, 11:00


В Улан-Удэ, где в минувшую субботу произошел пожар на ТЭЦ-1, обеспечивающей теплом три района города, в четверг возобновят работу все школы, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

Кроме этого, в четверг в Улан-Удэ начнут работать девять детских садов, не принимавших детей с понедельника (всего в городе 70 детсадов).

В образовательных и медицинских учреждениях Улан-Удэ в связи с аварией были установлены 388 обогревательных приборов.

Как сообщил представитель мэрии, в среду санэпидемнадзор проверил поликлиники и стационары и выяснил, что в большинстве из них температура держится на уровне плюс 18 градусов. В палатах больниц и роддомах температура выше 22 градусов тепла.

Пожар на ТЭЦ-1 затронул три района Улан-Удэ с населением в 170 тысяч человек. В результате аварии температура в домах снизилась до плюс 15 градусов.

Энергетики сейчас заняты ликвидацией последствий аварии. Сейчас на ТЭЦ-1 работают три котла. В ближайшее время будут запущены дополнительные генерирующие мощности, сообщает пресс-служба ТГК-14, в состав которой входит ТЭЦ-1.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года