Томичей, впервые голосовавших на выборах президента РФ, наградят дипломами

20 Фев 2008, 05:31

Избирательная комиссия Томской области будет выдавать томичам, впервые голосующим на выборах, специальные наградные дипломы, сообщило агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-секретаря избирательной комиссии Томской области Юлию Ермакову.

"Дипломы уже розданы в территориальные избирательные комиссии. Они будут выдаваться с благодарностью молодым избирателям за их активное участие в голосовании", - сказала Ю. Ермакова.

По ее словам, такая практика есть во многих регионах, например, на Дальнем Востоке избирателям, впервые голосующим на выборах, дарили фотоальбомы.

Кроме того, для привлечения молодых избирателей в Томске прошел "День молодого избирателя".

Как отметила Ю. Ермакова, мероприятие проводилось совместно с Молодежным парламентом по Госдуме Томской области.

"В "День молодого избирателя" был организован городской чемпионат среди школьников и студентов по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", вопросы которой касались в основном предвыборной тематики", - сказала Ю. Ермакова.

Все участники "Дня молодого избирателя" получили помимо ценных призов, брошюру с текстом Конституции РФ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года