В Красноярске открылась международная выставка "Енисеймедика - 2008"

21 Фев 2008, 03:55

20 февраля в МВДЦ "Сибирь" официальное начали работу XVI международная специализированная выставка "Енисеймедика - 2008" и II "Сибирский стоматологический форум", организованные компанией "Красноярская ярмарка".

В 2008 году на участие в экспозиции подали заявки около 150 компаний из 15 регионов России и зарубежья. Как рассказал директор выставки Олег Чистяков, качественные показатели выставки растут с каждым годом в связи с тем, что ее мероприятия направлены на реализацию в крае нацпроекта "Здоровье". В этот раз в выставке приняли участие представители разнообразнейших медицинских специализаций - от педиатрии до анестезиологии и реаниматологии. "Кроме того, расширяется география участников и постепенно смещается в сторону Запада. На эту выставку приехали представители Москвы, Нижнего Новгорода и других городов западной части страны. Кроме того, у нас есть участники из Китая и Украины", - пояснил он.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов. Козаченко отметил, что выставки дадут хорошие результаты, так как они проходят одновременно с краевым совещанием "Итоги и перспективы развития отрасли здравоохранения на территории Красноярского края". "Эти два мероприятия хорошо совмещаются, поскольку медицинские работники из разных уголков края приезжают в Красноярск на работу на краевое совещание, и тут же могут посетить выставку "Енисеймедика", познакомиться с новыми технологиями и оборудованием", - сказал замгубернатора. После этого Сергей Козаченко поставил свою подпись на символическом направлении, которым каждому жителю края рекомендовано посетить выставку "Енисеймедика - 2008" для укрепления здоровья.

На выставке широко представлено новейшее рентгенографическое, реабилитационное, лабораторное оборудование, физиоаппаратура, а так же широкий выбор лекарств, имуннобиологических препаратов, пищевых добавок, препаратов врачебной косметологии. В рамках экспозиции работает донорская площадка, на который каждый желающий сможет сдать кровь и узнать свою группу крови, акция "Здоровье под контролем", где любой желающий может бесплатно проверить уровень сахара в крови, измерить давление, сделать флюорографию, получить оздаравливающий массаж.

Выставки "Енисеймедика - 2008" и II "Сибирский стоматологический форум" продлятся до 22 февраля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года