В Кемерове пройдет международная конференция переводчиков

26 Фев 2008, 03:03

Переводчики из разных стран и городов России примут участие в международной научно-практической конференции "А переводчик может...", которая пройдет в Кемеровском государственном университете 26-27 февраля. Как сообщила руководитель пресс-службы КемГУ Евгения Галаганова, в ней примут участие около 80 ученых.
Специалисты из Бельгии, Франции, Китая, а также переводчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска, Красноярска и других городов России представят (в очной или заочной форме) свои переводы художественных текстов с разных иностранных языков.

Конференция посвящена 90-летию со дня рождения выдающегося переводчика Ефима Эткинда и 10-летию кафедры теории и практики перевода факультета Романо-германской филологии (РГФ) КемГУ. 26 февраля пройдет пленарное заседание и круглый стол по вопросам перевода, а 27 февраля состоится презентация художественных переводов в читальном зале университетской библиотеки.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года