Ростехнадзор запланировал ликвидацию экологических проблем Иркусткой и Кемеровской областей

26 Фев 2008, 03:18

Ростехнадзор подготовил и представил 21 февраля на заседании Правительства РФ план первоочередных мероприятий по ликвидации накопленных экологических проблем на 2008—2010 годы, а также выбрал 2 пилотных региона для проведения мероприятий по ликвидации экологических проблем. Иркутская и Кемеровская области выбраны в качестве пилотных регионов для реализации проектов.

Константин Пуликовский, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
— В прошлом году мы смогли в тесном взаимодействии с министерством экономического развития и министерством финансов вложить в бюджет текущего года определенные финансы для того, чтобы начать эту работу. В бюджеты на 2009—2010 годы также заложены средства на снижение накопленного экологического ущерба.

С администрациями регионов уже проведены предварительные консультации по совместной работе в рамках программы надзорного ведомства. По итогам реализации пилотных проектов будут сделаны выводы о том, как эта работа должна проходить и в других регионах. Пуликовский рассчитывает, что подготовленная программа в течение ближайших 3 лет позволит приостановить накопление экологических проблем в России. Правительство РФ в целом поддержало эту работу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года