В Иркутской области из-за пожара в котельной школа осталась без отопления

26 Фев 2008, 09:08

25 февраля в 18:39 местного времени (13:39 мск) поступила информация о пожаре в котельной поселка Раздолье Усольского района Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, в результате возгорания огнем оказалась уничтожена крыша агрегатной, где располагались три насоса (деревянного пристроя к котельной), произошло обрушение перекрытия. Здание котельного зала удалось спасти, котлы не пострадали. В тушении пожара принимали участие трое пожарных и 10 местных жителей.

В поселке Раздолье проживают 1 239 человек, из них 260 детей. От котельной были запитаны два объекта социального значения: средняя школа и дом культуры. Во избежание размораживания системы теплоснабжения вода из труб была слита. При детальном осмотре места пожара было установлено, что электропроводка двигателей насосов не пострадала, но они оказались залиты водой. Помимо просушки двигателей ремонтникам также восстановить крышу. Работы планируется завершить 28 февраля.

Учебный процесс в школе, где обучаются 103 ребенка, остановлен не был - школа отапливается обогревателями.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года