В Кузбассе началось голосование на всех 1 717 участках

02 Мар 2008, 05:52

В Кемеровской области 2 марта, в день избрания президента России и пяти выборов в органы местного самоуправления, в 8:00 по местному времени (4:00 МСК) начали работу все 1 717 участков для голосования. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Кузбасса Сергей Реутов, в этот день в городах и районах области будет работать 47 территориальных избирательных комиссий.

Шесть участков для голосования расположено в санаториях, 37 - в больницах; 43 избирательных участка предназначены для людей с ограниченными возможностями. Еще два участковых избиркома сформированы в воинских частях (в Новокузнецке и Юрге), семь - в следственных изоляторах. Кроме того, на территории региона определено 25 участков для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

В проведении голосования в регионе задействовано порядка 18 тыс. человек. Это на 5 тыс. превышает число задействованных на выборах в Госдуму РФ 2 декабря.

Первые 198 участков для голосования открылись на 2 часа раньше остальных - в 6:00 (2:00 МСК), чтобы сделать свой выбор успели сотрудники предприятий с непрерывным циклом, рабочее время которых совпадает со временем голосования. Такая практика применялась в регионе на парламентских выборах 2007 года, в результате на участки смогли прийти шахтеры, металлурги, железнодорожники.

2 марта, наряду с выборами президента РФ, в Кузбассе предстоит избрать глав города Кемерово, поселка Тяжинский, Банниковской и Ягуновской сельских территорий (Тяжинский, Крапивинский и Кемеровский районы соответственно). Всего в области более 2,11 млн избирателей, в том числе в более 380 тысяч - в областном центре.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года