В Туве открылись 182 избирательных участка

02 Мар 2008, 06:04

В Туве начались выборы президента РФ. Как сообщила советник главы правительства по информполитике Дина Оюн, по всей республике открылись 182 избирательных участка, их работа проходит без нарушений.

Отметим, что 2 марта в Туве пройдут также дополнительные выборы в обе палаты Великого Хурала республики. Сегодня жителям предстоит выбрать 8 депутатов палаты представителей и двоих депутатов законодательной палаты Великого Хурала Тувы.

Довыборы в законодательную палату будут проводиться по двум округам - Кызыльскому правобережному и Тес-Хемскому, а в палату представителей - по восьми округам, три из которых находятся в столице Тувы.

Необходимость проведения дополнительного голосования обусловлена тем, что ряд депутатов как верхней, так и нижней палаты парламента добровольно сложили с себя полномочия в связи со сменой места работы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года