В Кемерове избирателям раздали более 110 тыс. пригласительных билетов

02 Мар 2008, 13:58

В Кемерове сегодня, 2 марта, в день выборов президента России и главы города 124 администратора организовывали проведение разнообразных акций на избирательных участках. В них приняли участие десятки тысяч горожан. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, в ходе акций избирателям вручили более 110 тыс. пригласительных билетов в кино, театры, цирк, на хоккейные матчи.

Около полусотни старшеклассников и студентов - участников молодежных творческих коллективов - были привлечены для участия в акциях и в организации соревнований и молодецких забав на празднике Масленица. Жителей города радовали три мобильные концертные бригады, специально организованные для работы на избирательных участках.

Более 8 тысяч человек стали участниками акций, проводимых на двух избирательных участках в ДК имени 50-летия Октября. Для проведения всех этих мероприятий были задействованы все три этажа ДК, коридоры, фойе, залы и холлы, ни один кабинет Дворца культуры сегодня не пустовал. Для избирателей здесь подготовили всевозможные консультации, организовали проведение акций, развлекательных мероприятий, розыгрыши призов.

По данным организаторов, консультации офтальмологов на избирательных участках ДК получили 160 кемеровчан, из них обследование прошли 87 человек. Более 60 человек получили подробные консультации по жилищному, пенсионному законодательству, вопросам кредитования.

Среди развлекательных мероприятий самой популярной стала акция "Поем караоке", всем пришедшим сегодня в ДК понравились игры и конкурсы в честь Масленицы, а концерт, который проходил на площади, был продлен, многие номера творческие коллективы повторяли на бис.

2 марта, наряду с выборами президента РФ, в Кузбассе предстоит избрать глав города Кемерово, поселка Тяжинский, Банниковской и Ягуновской сельских территорий (Тяжинский, Крапивинский и Кемеровский районы соответственно). Всего в области более 2,11 млн избирателей, в том числе в более 380 тысяч - в областном центре. С 8:00 до 20:00 (4:00-16:00 МСК) в регионе будут работать 47 территориальных и 1 717 участковых избирательных комиссий, из них в Кемерове - 181 участок.

По информации на 17:00 (13:00 МСК), средняя явка избирателей в Кузбассе составила 70,22%. На выборах депутатов Госдумы в декабре 2007 года на это же время на избирательные участки пришли 65,65% имеющих право голоса. На прошлых выборах президента страны - 14 марта 2004 года - явка на этот час была 62,13%.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года