Новые депутаты горсовета Абакана: журналисты, спортсмены, драчуны?

07 Мар 2008, 06:43

Абаканская ТИК вчера выдавала новым депутатам горсовета депутатские мандаты. Документы получили 28 вновь избранных из 29 возможных. Сергей Ушенко, избранный в горсовет столицы Хакасии по округу №20, остался без документа. Не было его и на торжественной церемонии посвящения в депутаты.

Как рассказал член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Олег Барсук, «избранному отказали в выдаче мандата до окончания расследования возбужденного против него уголовного дела.

Сергея Ушенко обвиняют в нанесении побоев агитаторам его соперника на выборах по 20 округу – Александра Семенова. Еще один источник в ТИКе Абакана сообщил в отношении инцидента следующее: «Не хочется предвосхищать решение суда, однако я уверен, что Ушенко все же займет депутатское кресло через определенное время».

Стоит отметить, что в новый состав депутатского корпуса вошли представители СМИ Абакана и даже один спортсмен.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года