В Омске построят общественно-деловой центр площадью 2,5 млн кв. м

07 Мар 2008, 08:58

Градостроительным советом Омска одобрен проект концепции территории нового общественного делового центра на Левобережье. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на территории в 400 га предполагается построить комплекс зданий общей площадью 2,5 млн кв. метров (1 млн 600 тыс. метров предназначены для жилья).

В общественном деловом центре предусмотрены два торговых комплекса и две гостиницы, офисные и спортивно-развлекательные комплексы. При обсуждении члены градсовета отметили свежий взгляд и новые подходы архитекторов в разработке концепции территории. Проект подготовлен Московским филиалом архитектурно-проектной фирмы Waterman International Limited по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ.

А эскизный проект многофункционального комплекса "Птичья гавань" члены градсовета отправили на доработку. Слишком много вопросов вызвала непроработанная в деталях концепция застройки этой территории. Заказчику - ЗАО "Русь" предложено после необходимой доработки представить проект на повторное рассмотрение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года