Родители не привели детей в открывшийся после карантина братский детский сад

11 Мар 2008, 07:32

Родители не привели сегодня своих детей в братский детский сад, где в конце февраля отравились 150 человек, несмотря на то, что он официально открылся после карантина, сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Татьяна Литвинова.

"Мы открыли детский сад, однако родители не привели в него детей", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в дошкольном заведении проведена эпидемиологическая обработка, а к работе в нем допущен лишь тот персонал, которого не было в детсаде на момент отравления. Скорее всего, родители приведут детей в сад в среду", - предположила Литвинова.

28 февраля в детском саде № 83 произошло массовое отравление детей и взрослых. В течение трех дней в больницу были доставлены более 150 человек. Мэр Братска ввел в городе режим чрезвычайной ситуации. По данным Роспотребнадзора, причинами отравления стал сальмонеллез и нарушение правил приготовления пищи. Возбудитель сальмонелла был выявлен у 68 человек, а также был найден в тефтелях из печени, которые приготовили в пищеблоке детсада.

По словам Литвиновой, по данным на вторник из городской больнице Братска были выписаны 70 детей, еще 35 сейчас находятся на лечении в стационаре. Выписка детей началась в пятницу. лДома сейчас находятся 70 детей - их состояние в праздники контролировалось участковыми врачами. Еще 35 детей переносят болезнь в легкой форме в больнице. После проведения анализов их выпишут. Скорее всего, это случится 14 марта", - сказала Литвинова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года