«Газкомплектимпэкс» проведет 13 марта в Томске семинар-совещание по системе поставок продукции и услуг для «Газпрома»

13 Мар 2008, 02:29

12 марта 2008 года начинается двухдневная рабочая поездка в Томскую область представителей ООО «Газкомплектимпэкс».

12 марта 2008 года начинается двухдневная рабочая поездка в Томскую область представителей ООО «Газкомплектимпэкс».

«Газкомплектимпэкс» – 100%-ная «дочка» ОАО «Газпром», централизованный поставщик материально-технических ресурсов для всех дочерних обществ газового концерна. На сегодня номенклатура изделий, закупаемых «Газпромом» - около 600 тысяч наименований. В 2007 году объем централизованных поставок материалов и оборудования для нужд ОАО "Газпром" составил более 156 млрд рублей. Порядка 80% всех поставок, в том числе через ООО «Газкомплектимпэкс», проводятся через конкурсные процедуры.

В связи с развитием инвестиционных программ «Газпрома» ожидается значительный рост объема закупок. Перед ООО «Газкомплектимпэкс» поставлена задача создать механизм, обеспечивающий максимально широкое участие российских производителей в поставках для «Газпрома».
13 марта, в ходе семинара-совещания, проводимого совместно с Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, представители ООО «Газкомплектимпэкс» расскажут об особенностях конкурсов по выбору поставщиков материально-технических ресурсов для ОАО «Газпром», изменениях в требованиях к поставляемой продукции, организации работ по внедрению стандартов ОАО «Газпром» на системы менеджмента качества на российских промышленных предприятиях
За счет увеличения числа конкурсных поставок, упрощения и открытости конкурсных процедур большее количество российских заводов смогут предложить свою лучшую продукцию для поставок на нужды ОАО «Газпром». Так, в настоящее время «Газкомплектимпэкс» проводит более 20 открытых конкурсов на поставку следующих видов продукции: газопромысловое, буровое оборудование и спецтехника; нефтехимическое оборудование, трубопроводная арматура и машиностроение; трубы и соединительные детали; металлоконструкции и строительные материалы; химические материалы и топливо.
Такой семинар «Газкомплектимпэкс» - крупнейший в России поставщик продукции для ТЭК – проводит в Томской области впервые. 28 мая аналогичный семинар будет проведен в Новосибирске, 10 июня – в Иркутске, 25 июня – в Барнауле.

Пресс-служба ООО «Газкомплектимпэкс»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года