Забайкальские гаишники «упекли» за решетку помощника депутата

13 Мар 2008, 06:33

В Забайкалье с середины января 2008 года в камере для нарушителей побывало 360 забайкальских водителей. Как сообщил  начальник Управления ГИБДД по Читинской области Александр Ничик, в регионе в день задерживают по 6-8 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения или будучи лишенными права управления. И все они решением мирового суда подвергаются административному аресту.

"Грубо нарушают правила дорожного движения, садятся за руль в нетрезвом виде люди разной категории. Административному аресту подвергался даже помощник депутата городской Думы. Очень много попадается работников железной дороги и энергокомпаний. Хотя надо отметить, что 60 процентов нарушителей являются безработными", — говорит Александр Ничик.
По его словам, нередко задерживаются пьяными за рулем и студенты забайкальских вузов (10 процентов от общего числа арестованных). Бывали случаи, что в камеру на 15 суток «заселяли» и профессиональных водителей.

За последний месяц уже три представительницы слабого пола также «отсидели» 15 суток. "К многим гражданам нам не удавалось применить эту меру наказания и мы выписывали им штраф в 5 тысяч рублей", — добавил начальник областного ГИБДД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года