"Сургутнефтегаз" выиграл аукцион на право пользования Ичерским нефтегазовым участком

14 Мар 2008, 20:12

ОАО "Сургутнефтегаз" в пятницу стало победителем аукциона на право пользования недрами Ичерского нефтегазового участка в Иркутской области.

Аукцион по Ичерскому участку проводился территориальным агентством по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра). К участию в нем были допущены четыре компании: "Резерв", "Сургутнефтегаз", СП "Фоника" и СП "Мостострой-12". Стартовый размер разового платежа на торгах за Ичеркий участок составил 20 миллионов рублей. "Сургутнефтегаз" предложил максимальную цену за участок - 34 миллиона рублей.

Ичерский участок расположен на территории Киренского и Катангского районов области, примерно в 20 километрах от нефтепровода "Восточная-Сибирь - Тихий океан". По сообщению Иркутскнедр, участок изучен слабо. Его прогнозные ресурсы составляют 10 миллионов тонн нефти и 20 миллиардов кубометров газа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года