Паводок в Омске: в городе может затопить 120 улиц

18 Мар 2008, 07:09

Весна своим приходом заставляет радоваться не всех. С традиционным опасением ее ожидают жители частного сектора. Ведь таяние снега грозит подтоплением их домов. Особенно памятен прошлый год с его снежной зимой и последующим весенним паводком и зимними ливнями. Например, в Амурском поселке доходило до стихийных митингов, которые устраивали недовольные жители.

Впрочем, на этот раз зима не была лютой в плане снегопадов, поэтому в этом году таких проблем не ожидается. Но места, где возможны частичные подтопления, все-таки есть. Наиболее проблематичные территории с высоким уровнем грунтовых вод – правобережная часть округа, а также район Старого Кировска.

Также в Омске есть несколько зон, где воде просто некуда стекать. Это часть улиц в Нефтяниках, микрорайоны - «Заозерный», «Радуга», первый и пятый, а также поселки - «Амурский», «Первокирпичный», «Южный», «Авиагородок», «Привокзальный», «Чередовый» и «Московка».

Здесь возможны затопления дорог, жилых домов, подвалов и дворов. Всего в городе 12о таких участков.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года