Составлены фотороботы предполагаемых убийц 17 женщин в Новосибирске

18 Мар 2008, 12:43

Следствие составило фотороботы двоих мужчин, разыскиваемых по громкому делу о серии зверских убийств женщин в Новосибирске, сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ областного Следственного управления Марина Кинжалова.

Серия убийств женщин, приписываемых некоторыми СМИ маньяку-сатанисту, началась в Новосибирске с 1998 года. Были убиты и расчленены 17 женщин. "Созданы фотороботы лиц, контактировавших с девушками. Принимаются меры к их установлению", - сказала Кинжалова. По ее словам, разыскиваемым мужчинам на вид от 40 до 55 лет. Следствие не уточняет, в каком качестве разыскиваются данные люди - как подозреваемые или свидетели.

Руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин осенью 2008 года на пресс-конференции в Новосибирске заявил, что убийства носили демонстративный характер, так как большую часть жертв вывозили в одно и тоже место города и даже не захоранивали. По словам Бастрыкина, проверяются все версии, которые следствие выстроило ранее - начиная от маньяка и завершая тем, что это, возможно, месть девушкам. Некоторые из убитых были проститутками. Обнаружение на месте преступления непонятной символики натолкнуло следствие на версию о религиозной направленности убийств.

Руководитель Следственного комитета заявил, что на первоначальной стадии расследования отдельных эпизодов этой серии убийств был допущен непрофессионализм, а в некоторых случаях даже халатность. Сейчас расследование дела ведет специально созданная группа следователей, в которую входят и опытные московские криминалисты.

Начальник криминальной милиции УВД Новосибирске Вадим Глушков ранее на пресс-конференции сообщил, что за последние два года милиция не фиксировала новых убийств женщин, которые можно было отнести к данному делу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года