В Новокузнецке пройдут Дни защиты от экологической опасности

20 Мар 2008, 08:17

Сегодня, 20 марта, в Новокузнецке Кемеровской области стартуют "Дни защиты от экологической опасности". В рамках Дней защиты от экоопасности будут организованы массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню воды - 22 марта, Всемирному дню Метеорологии - 23 марта, Международному дню птиц - 1 апреля, Международному дню здоровья (7 апреля), Дню экологических знаний (15 апреля), дню Земли - 22 апреля), Международному маршу парков - 18-22 апреля, дню памяти погибшим в радиационных катастрофах - 26 апреля, Международному дню семьи 16 мая, Международному дню защиты детей - 1 июня и Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня).

За это время в городе пройдет ряд целевых мероприятий по мониторингу состояния окружающей среды, охране водных объектов, защите от вредных выбросов автотранспорта, охране растительного и животного мира, управлению отходами выбросами. Серьезное внимание планируется уделять экологическому образованию, воспитанию и просвещению горожан: проведут городские конкурсы, семинары, конференции школьников и студентов на экологические темы, конкурсы на лучшее озеленение и содержание жилья и придворовых территорий, конкурсы по экологическому просвещению среди библиотек, массовые акции по уборке городских территорий и рекреационных зон, очистка берегов водоемов и русел водотоков, малых рек и ручьев.

Как добавили в мэрии, в мероприятиях традиционно принимают участие горожане всех социальных слоев и возрастов - от детского сада до пенсионного возраста. По итогам областных и российских конкурсов "Дни защиты от экологической опасности" Кузбасс и Новокузнецк не раз занимали 1 места.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года