Проект нового корпуса Новосибирского госуниверситета прошел Госэкспертизу

20 Мар 2008, 12:49

Проект строительства главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ) прошел Госэкспертизу, сообщил  сотрудник ректората НГУ.

"Проект в марте прошел экспертизу без каких-либо изменений и сейчас находится в стадии получения разрешения на строительство", - сказал собеседник.

По его словам, разрешение может быть получено в течение двух-трех месяцев, до этого никакие работы на площадке не начнутся. "Аукцион по определению подрядчика еще не проводился, не объявлен. Строительство начнется, когда будет получено достаточное финансирование на проведение работ", - сказал представитель вуза, уточнив, что строить главный корпус будут за счет федерального бюджета.

Как ранее заявлял губернатор Виктор Толоконский, новый корпус НГУ, а также дополнительные общежития должны быть построены в 2010 году. По его словам, это строительство включено в инвестиционную программу Минобразования.

По проекту общая площадь здания будущего главного корпуса с переменной этажностью от двух до 12 этажей составляет 155 тысяч квадратных метров. Здесь будут и учебные, и административные блоки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года