Мэром Рубцовска стал Петр Гамалеев

24 Мар 2008, 04:00

На повторном голосовании в Рубцовске, которое прошло вчера, 24 марта, победил Петр Гамалеев. Правда, с небольшим отрывом от второго кандидата на пост мэра – Станислава Жаркова.

Как рассказали корреспонденту в городской избирательной комиссии, по итогам голосования, вновь избранный мэр Рубцовска Петр Гамалеев набрал 49,46% голосов, а Станислав Жарков – 48,61.

Явка избирателей составила 35,85 %. По оценкам избирательной комиссии, это очень высокий процент. Удивило то, что молодежь принимала в выборах слабое участие. Большинство избирателей были среднего и пожилого возраста.

Серьезных нарушений в ходе голосования и в предшествующий день тишины не зарегистрировано. В избирком поступила одна жалоба, что на одном из участков организован подвоз избирателей. Это обращение находится на рассмотрении.

Напомним, на прошедшем голосовании 2 марта ни один кандидат не преодолел 50-процентный барьер. Так, Петр Гамалеев набрал 26,36%, Станислав Жарков - 32,97%, Владимир Жеребятьев – 19,35%, а Николай Костюков – 17,35%. Ныне действующий мэр Артур Дерфлер снял свою кандидатуру в ходе предвыборной кампании. Таким образом, при повторном голосовании жители выбирали между Петром Гамалеевым и Станиславом Жарковым.

Все три недели, в течение которых шла предвыборная кампания, Станислав Жарков и Петр Гамалеев вели активнейшую борьбу. Популярным в этот раз стало платить жителям центральных улиц по 500 рублей и вешать агитплакаты на их балконах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года