Новый Кемеровский обком КПРФ будет избран 7-го июня

25 Мар 2008, 12:03

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 25 марта,  1-й секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, принимавший участие в работе комиссии ЦК КПРФ по ситуации в Кузбассе, сказал, что ЦК не принимал решения о роспуске кемеровской организации КПРФ. Прекращены лишь полномочия обкома, местные и городские отделения функционируют нормально.  Структура партийная остается. Определена дата очередной конференции - 7 июня. Назначен комитет по подготовке конференции. Возглавила его Нина Останина.

"Конечно, правда, что Кузбасс является для нас, для партии, проблемным регионом. Так же, как проблемный регион для нас Мордовия. Неадекватное поведение руководителей этих регионов - Меркушкина и Тулеева".

Причиной роспуска Кемеровсокого обкома КПРФ стало, по словам Анатолия Локтя, потеря им самостоятельности в принятии решений.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года