У томского милиционера не нашли психических отклонений

26 Мар 2008, 07:43

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области получило заключение судебной стационарной психолого–психиатрической экспертизы Геннадия Никифорова, обвиняемого в убийстве предпринимателя. Об этом вчера сообщила старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Елена Лебедева.

Согласно заключению специалистов Новосибирской областной психиатрической больницы, «Никифоров психическими заболеваниями не страдал и не страдает, в момент совершения инкриминируемых ему деяний он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Вопрос о вменяемости обвиняемого входит в компетенцию суда. Напомним, томский бизнесмен Игорь Вахненко пропал 29 сентября 2007 года. 4 октября его тело было обнаружено в лесу, а 6 октября по подозрению в убийстве был арестован начальник одного из отделений управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Томской области Никифоров. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и п. «а, в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Кроме того, в декабре прошлого года в отношении Геннадия Никифорова было возбуждено новое уголовное дело также по ч. 3 ст. 286.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года