Бардовский фестиваль проходит в Барнауле

29 Мар 2008, 05:21

В эти выходные в Барнауле проходит VIII краевой детско-юношеский фестиваль бардовской песни. Он проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и краевым центром детско-юношеского туризма. В нем примут участие авторы и исполнители бардовской песни от 14 до 18 лет, занимающиеся в детских или юношеских клубах, кружках, студиях самодеятельной песни городов и районов края.

В воскресенье в актовом зале Российско-немецкого дома  пройдет конкурсный концерт  и концерт победителей и гостей фестиваля. Оцениваться участники будут в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Ансамбль». Обязательным условием для выступления является акустический аккомпанемент.

Краевой детско-юношеский фестиваль бардовской песни проводится ежегодно с 2001 года. Участие в нем принимают команды городов и районов края, состоящие из исполнителей, прошедших отбор на зональных конкурсах и фестивалях бардовской песни. Проведение творческих мастерских, мастер-классов оказывает значительное влияние на исполнительское мастерство участников фестиваля. Руководят мастер-классами лауреаты региональных и российских фестивалей бардовской песни из Горно-Алтайска, Бийска, Кемерово, Барнаула.

Лауреаты и дипломанты краевых детско-юношеских фестивалей бардовской песни регулярно становятся победителями региональных детских конкурсов. В 2003 году лауреаты краевого детско-юношеского фестиваля бардовской песни стали победителями краевого (взрослого) фестиваля в номинациях «исполнитель», «автор». Победители фестиваля 2006 года Роман Рудыка (номинация «Исполнитель») и Юлия Чуканова (номинация «Автор») были включены в программу поддержки талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование» и получили президентские премии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года