В Красноярске пройдет фестиваль электронной музыки "Гигаватт"

02 Апр 2008, 08:51

В субботу, 5 апреля, в красноярском Дворце Спорта имени Ивана Ярыгина пройдет вторая часть крупнейшего в крае Как рассказал продюсер проекта Дмитрий Крэнг, хедлайнерами второго фестиваля станут известнейший британский саунд-продюсер, выпустивший невероятное количество релизов и клипов Paul Jackson, а также московский музыкант, записавший уже 3 альбома R-Tem. Также на фестивале выступит представитель Екатеринбурга, один из лучших ди-джеев уральского региона – Dj Slesar (Екатеринбург). Красноярск представят ди-джеи Sergey Scratch и Dmitry Crang.

Гигаватт – это не только  культурно-музыкальный форум, представляющий творчество разных ди-джеев и музыкантов из разных стран и регионов. Это еще и звуко-световое шоу, соответствующее понятию “рейва” в прямом смысле этого слова. Планируется увеличить техническое оснащение фестиваля за счет увеличение свето-визуальных приборов и добавления большего количества экранов.

Проект «Гигаватт» состоялся впервые в Красноярске в октябре 2006 года в МВДЦ «Сибирь». В павильоне выставочного центра было установлено 60 кВт звука, большое количество световых приборов и проекционные экраны, транслировавшие с камер в живом времени происходящее на сцене.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года