В мае в Омске стартует фестиваль традиционной культуры "Егорий хоробрый"

04 Апр 2008, 09:18

Третий межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры "Егорий хоробрый" проходит в райцентре Нововаршавка Омской области. Как сообщили РИА "Новости" в комитете по делам телевидения, радиовещания и средств массовых коммуникаций обладминистрации, в концерте-встрече наряду с омичами участвуют творческие коллективы из подмосковного Подольска, Кургана, Новосибирска, Томска и Усть-Каменогорска.

По словам руководителя Сибирского культурного центра Виктории Багринцевой, в праздник, который завершится 6 мая, включены народные гуляния "Красная горка", весенние хороводы, пасхальные детские и молодежные игры, состязания по борьбе и кулачные бои. Работают районные выставка-ярмарка народных ремесел и ярмарка сельскохозяйственной продукции. Предусмотрена обширная программа выступления фольклорных коллективов.

Нововаршавский район не случайно выбран для проведения фестиваля. Здесь в настоящее время на базе Русановского сельского дома культуры формируется центр традиционной культуры, который будет заниматься изучением, восстановлением и развитием местных народных традиций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года