Пожар повредил одну из ТЭЦ "Иркутскэнерго"

07 Апр 2008, 06:36

В Братске (Иркутская область) в результате пожара в понедельник пострадала ТЭЦ-6, принадлежащая "Иркутскэнерго", сообщила пресс-служба МЧС Иркутской области.

По ее данным, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 09.31 (4.31 мск). На место происшествия выехало шесть автоцистерн. На момент их прибытия, как сообщает пресс-служба, горели электрокабели, предназначенные для питания контрольно-измерительных приборов и освещения котельного отделения ТЭЦ.

В 10.29 (5.29 мск) огонь на станции был полностью потушен. В результате пожара пострадал слесарь, он доставлен в реанимационное отделение больницы Братска с ожогами тела, лица и рук. Еще пять человек пожарные спасли из огня, их состояние оценивается как нормальное, сообщает пресс-служба.

Причина пожара и материальный ущерб от него устанавливаются.

Пожар на основные параметры работы станции не повлиял, отметили в пресс-службе МЧС.

ТЭЦ-6 обеспечивает центральную часть Братска отоплением и горячим водоснабжением, а также поставляет технологический пар, отопление и горячее водоснабжение на Братский лесопромышленный комплекс. Ее электрическая мощность - 270 мегаватт




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года