Иркутские студенты открыли фестиваль "Студенческая весна-2008" стихами о любви

07 Апр 2008, 11:01

Около 200 иркутских студентов открыли фестиваль "Студенческая весна-2008" стихами о любви, сообщила РИА Новости в понедельник ведущий специалист агентства по молодежной политике Иркутской области Ольга Варжеха.

"Традиционный, тринадцатый по счету фестиваль "Студенческая весна" начался с конкурса "Художественное слово" в рамках номинации "Театр малых форм". Большинство участников конкурса выбрали для выступлений произведения в жанре любовной лирики", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в фестивале принимают участие почти 1,5 тысячи студентов из 35 высших и средних специальных учебных заведений региона.

"В программе - следующие направления: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видеопрограммы", - уточнила Варжеха.

Она добавила, что фестиваль "Студенческая весна" ориентирован на поддержку талантливой молодежи и проводится в Иркутской области с 1996 года.

В 2008 году мероприятие приурочено к Году Семьи.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года