В Красноярске обнаружен новый вид очень сильного наркотика

08 Апр 2008, 08:42

Синтетический наркотик, действие которого в 50 раз сильнее героина, впервые изъят в Красноярске.

Как сообщили  в пресс-службе Госнаркоконтроля Красноярского края в результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские изъяли 15 таблеток с логотипом "Инь-янь". Результаты химического исследования показали, что исследуемое наркотическое средство синтетического происхождения, отнесено к списку N1 перечня наркотических средств, оборот которых в России запрещен.

"Ранее этот наркотик на территории Красноярского края не изымался. Привыкание к этому препарату наступает мгновенно, а передозировка ведет к летальному исходу. Одним из компонентов наркотика является амфетамин - сильнейший стимулятор центральной нервной системы, наиболее близкий к синтетическим аналогам кокаина. Действие наркотика в 50 раз превышает действие героина", - отметил собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года