В Новосибирск привезли 60 тонн рыбы под видом стройматериалов

09 Апр 2008, 03:37

Необычные «стройматериалы» были обнаружены инспекторами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками ЛОВД при досмотре вагона, прибывшего в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Окунь морской, балтийская килька, сайра, брюшки лосося, филе пангасиуса и минтая по железнодорожным сопроводительным документам значились как плитка диабазовая, сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Мороженые рыба и рыбопродукты импортного производства общим объемом более 60 тонн перевозились с нарушением ветеринарно-санитарных правил в непредназначенном для этих целей вагоне. Ветеринарные свидетельства на продукцию, представленные получателем груза, были оформлены на перевозку товара автотранспортом.

В настоящее время груз помещен на изолированное хранение. Реализация и любые перемещения рыбы и рыбопродуктов запрещены. Отобранные образцы проб направлены в лабораторию для определения показателей безопасности.
В отношении фирмы-получателя возбуждено дело об административном правонарушении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2025
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года