21 апреля в Новосибирск приезжает ансамбль горлового пения «АлтайКай»

09 Апр 2008, 04:56

В рамках мирового турне Новосибирск-Нью-Йорк ансамбль выступит на сцене камерного зала филармонии.

В рамках мирового турне Новосибирск-Нью-Йорк ансамбль выступит на сцене камерного зала филармонии.

Искусство горлового пения «кай» – священное понятие на Алтае. Когда-то давным-давно на Алтае была энергетическая цивилизация, которая теперь постепенно исчезает. Но ещё остаются лучи этой цивилизации, связь между людьми. Сила, позволяющая из настоящего времени возвратится в древность, сохранилась в искусстве горлового пения – кай,
Уникальные инструменты, яркие самобытные костюмы, и различные стили кая – визитная карточка не только ансамбля «Алтай Кай», но и всего исполнительского искусства Алтая.
«Алтай Кай» - лауреат бесконечного количества конкурсов и фестивалей, предпринявший не одно мировое турне, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» за самое длительное непрерывное исполнение горлового пения. Музыканты предлагают вам почувствовать дыхание Алтая. Ведь горы – это не только жизненное пространство для местных культур, но и целая философия. «АлтайКай» стремится донести до слушателей философский взгляд горца на жизнь, в котором – религиозные верования и сказания о легендарных героях и временах. Этот язык понятен всем. «Алтай Кай» – не просто талантливая группа молодых музыкантов и «кайчи», а настоящие хранители традиционных знаний алтайского народа о природе и жизни в Горах Алтая…

Являясь желанным гостем многочисленных зарубежных фестивалей, ансамбль «АлтайКай» завершает свое международное турне с новой программой «Весеннее этно» по городам России, Европы и США, финальный концерт которого состоится в Новосибирске.


Концерт состоится:
Камерный зал филармонии, Красный проспект, 32
Начало концерта 18-30
Цена билетов 150-350 руб.
Телефон для справок 222-15-11






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года