В Новосибирской области сформированы группы быстрого реагирования на лесные пожары

11 Апр 2008, 03:21

Для быстрого реагирования на факты возгорания лесных массивов в Новосибирской области сформировано около 30 оперативных групп.

В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций разработано около 350 маршрутов осмотра потенциально опасных участка лесных хозяйств.

Кроме того, в районах области налажена работа по оперативному мониторингу пожарной обстановки, также подготовлена техника и запас горюче-смазочных материалов для оперативного реагирования на факты возгорания. Администрациями районов достигнуты договоренности о дополнительном выделении людских ресурсов, технических средств на борьбу с очагами пожаров.




Новости из рубрики:



© Тайга.инфо, 2004-2023
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Коммерческая служба:
+7 (383) 3-192-552

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования