Ограничение движения большегрузов вводится в Новосибирской области

15 Апр 2008, 07:24

Движение большегрузных автомобилей на федеральных, областных и городских дорогах Новосибирской области ограничено на период весенней распутицы, чтобы избежать разрушения дорожного полотна, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"На новосибирских дорогах ровно на месяц ограничивается движение транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более пяти тонн, и транспортных средств с нагрузкой более шести тонн, осуществляющих специальные и социально значимые перевозки", - говорится в сообщении.

По словам начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, именно в этот весенний период дороги не могут нести большие нагрузки и интенсивно разрушаются.

Автоперевозчикам предлагается не перегружать транспорт или планировать массовые перевозки на другое время.

"В любое другое время на большинство автомобильных дорог общего пользования имеется ограничение в шесть тонн на ось. Другое дело, что закон этот перевозчиками не всегда соблюдался. Для этого мы создали и планируем развивать службу весового контроля, чтобы больше не допустить разрушения дорог из-за перегруза", - говорит Громенко.

Подобные ограничения вводились и в прошлые годы, но этой весной автоперевозчикам с грузами, провоз которых не терпит отлагательства, не будут выдаваться спецпропуски. Можно будет получить лишь разовое разрешение.

Контролировать соблюдение режима ограничения будут сотрудники ГИБДД и Сибирского управления государственного автодорожного надзора.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года