Международный фестиваль "Джаз на Байкале" проходит в Иркутской области

18 Апр 2008, 10:04

Международный фестиваль "Джаз на Байкале" открылся в Иркутской области. В течение трех дней в концертных залах Иркутска и Ангарска выступят джазовые исполнители из России, США, Италии, Японии.

В дни фестиваля выступит знаменитый американский саксофонист Джеймс Сполдинг, один из ведущих джаз-рок и фьюжн гитаристов мира Майкл Стерн и его ансамбль. В одном из клубов областного центра даст концерт японская певица Шарито в сопровождении биг-бенда под управлением Арсения Володина и трио Алекса Нахимовского.

В этом году впервые в фестивале примет участие московское трио Якова Окуня. Этот российский джазовый пианист выступит с певицей Анной Бутурлиной и легендарным трубачом Германом Лукьяновым. Завершится "Джаз на Байкале" общим выступлением всех участников.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года