Директор "Барнаульской горэлектросети" оштрафован за ограничение подачи электроэнергии
22 Апр 2008, 03:58
Именно эти добросовестные плательщики, возмущенные нарушением своих потребительских прав, обратились с заявлением в прокуратуру района, - отмечает пресс - служба прокуратуры края. После проведенной проверки прокурором Железнодорожного района Барнаула было установлено, что БГЭС нарушила нормы ФЗ "О защите прав потребителей", а также правила функционирования розничных рынков электрической энергии, которые предусматривают, что ограничение режима потребления в случае неисполнения обязательств сторон по договору должно применяться индивидуально в отношении каждого потребителя, при условии соблюдения прав и законных интересов иных потребителей.
Как поясняет краевая прокуратура, нарушение прав ряда граждан и стало основанием для применения судом максимальной санкции, предусмотренной ст.19.1 КоАП РФ.
Индустриальный районный суд Барнаула признал генерального директора ОАО "Барнаульская Горэлектросеть" Виталия Маликова виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, теперь он обязан будет выплатить штраф в 500 рублей.
Индустриальный районный суд Барнаула признал генерального директора ОАО "Барнаульская Горэлектросеть" Виталия Маликова виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, теперь он обязан будет выплатить штраф в 500 рублей.
Как сообщил подробности происшествия прокурор Железнодорожного района Барнаула Петр Госсен, с 22 января по 13 февраля 2008 года в двух домах по улице Малахова в Барнауле был введен режим ограничения потребления электроэнергии, так как обслуживающее эти дома ТСЖ "Успех" задолжало энергетикам около 250 тысяч рублей. Ограничение потребления энергии вводилось ежедневно с 10:00 до 17:00. Как подчеркивает краевая прокуратура, этим нарушались права и тех жильцов, которые регулярно оплачивали услуги по энергоснабжению.Именно эти добросовестные плательщики, возмущенные нарушением своих потребительских прав, обратились с заявлением в прокуратуру района, - отмечает пресс - служба прокуратуры края. После проведенной проверки прокурором Железнодорожного района Барнаула было установлено, что БГЭС нарушила нормы ФЗ "О защите прав потребителей", а также правила функционирования розничных рынков электрической энергии, которые предусматривают, что ограничение режима потребления в случае неисполнения обязательств сторон по договору должно применяться индивидуально в отношении каждого потребителя, при условии соблюдения прав и законных интересов иных потребителей.
Как поясняет краевая прокуратура, нарушение прав ряда граждан и стало основанием для применения судом максимальной санкции, предусмотренной ст.19.1 КоАП РФ.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522