В Томске начинается Неделя молодежной науки

22 Апр 2008, 08:36

22 апреля в Международном культурном центре Томского политехнического университета (ТПУ) на базе электротехнического института ТПУ стартует Неделя молодежной науки. В ней примут участие более 200 студентов из Томска, Красноярска, Новосибирска, Челябинска и других городов России.

Центральным событием недели станет X Всероссийский студенческий научно-технический семинар "Энергетика: экология, надежность, безопасность". Большая часть докладов, которые прозвучат на нем, основана на исследованиях, проводившихся студентами и молодыми учеными во время производственных практик на предприятиях страны. Работа семинара пройдет в десяти секциях: "Эффективность электроэнергетических установок и систем", "Энергетическая безопасность и энергосбережение", "Высокие напряжения в технике и технологиях", "Эффективность теплоэнергетических установок и систем", "Экология, инженерная защита окружающей среды", "Гуманитарные аспекты надежности и экологии" и так далее.

В рамках Недели молодежной науки пройдет и ряд других студенческих научных мероприятий. Среди них:  5-я региональная олимпиада по электроэнергетике; 5-я региональная олимпиада по релейной защите; 4-я региональная олимпиада по электромеханике, электрическим машинам, 4-я региональная олимпиада по материаловедению, конструкционным материалам.

Завершится Неделя молодежной науки 25 апреля. Авторы лучших студенческих докладов будут награждены дипломами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года