Алтайских лихачей будут снимать скрытой видеокамерой

22 Апр 2008, 08:41

Видеонаблюдение хотят установить на междугородних трассах и в городах Алтайского края.

«Сейчас мы пытаемся пересмотреть программу безопасности дорожного движения, с тем чтобы изыскать средства на это оборудование и установить камеры на самых оживленных улицах и так называемых аварийно-опасных участках проезжих частей», - рассказал начальник Управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов.

По его мнению, это сработает гораздо эффективнее, чем приобретение нескольких автомобилей для службы ГИБДД. «И остудит многие "горячие головы" (лихачей), когда водитель, сам того не подозревая, получит приглашение заплатить штраф. А в некоторых случаях и на более серьезный разговор», - предупреждает В. Давыдов.

Краевая комиссия по безопасности дорожного движения во главе с заместителем губернатора Яковом Ишутиным всерьез обеспокоена ситуацией на дорогах края, поэтому изыскивает различные пути решения проблем. Видеокамеры будут снимать водителей, которые нарушают правила дорожного движения и скоростной режим. Запись смогут при необходимости просмотреть, установить виновного той или иной аварии.

«У нас на любом перекрестке: столкнулись, оба при этом «ехали на зеленый». И попробуй докажи обратное», - говорит начальник Управления.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года