В Алтайском крае постоялец убил хозяев квартиры

24 Апр 2008, 09:42

В отношении 43-летнего жителя Завьяловского района в Алтайском краевом суде оглашен обвинительный приговор. Будучи постояльцем в октябре 2007г. он убил хозяев квартиры, которые сдавали ему комнату. Об этом  сообщили сегодня, 24 апреля, в прокуратуре края.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, убийству предшествовало совместное распитие алкогольных напитков постояльце и хозяевами - мужем и женой. После выпитого между хозяевами и их гостем произошла ссора. В руках квартиросъемщика появился нож, которым он ударил несколько раз мужчину, а затем дважды женщину.

Также в судебном заседании нашел подтверждение факт совершения тем же обвиняемым грабежа в одном из продовольственных магазинов. Это преступление было совершено им за несколько дней до убийства. Под предлогом покупки продуктов, обвиняемый попросил продавца положить в пакет бутылку водки, сигареты и шоколад, после чего схватил весь этот груз в руки и убежал.

Вынося обвинительный приговор по ч.1 ст. 161 (грабеж), п. "а", ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство нескольких лиц), суд оценивал степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личность обвиняемого, ранее неоднократно судимого за насильственные преступления. В итоге суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы сроком в 20 лет в исправительной колонии особого режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года