Вагон с серой загорелся в Новосибирской области

24 Апр 2008, 09:48

Пожарные города Обь Новосибирской области потушили пожар в железнодорожном вагоне с серой, дым которой опасен для здоровья людей, сообщил представитель администрации города.

"Произошло задымление. Люди почувствовали характерный запах и сообщили об этом", - сказал собеседник агентства, добавив, что горевший вагон отбуксировали на запасной путь, а тушение проводилось с пожарного поезда.

По его словам, возгорание произошло около 13.00 по местному времени (10.00 мск) на железнодорожной станции в черте города.

Представитель администрации сообщил, что характерный дым от пожара чувствовался на некоторых улицах города. Близлежащие жилые дома расположены в ста метрах от железной дороги.

В то же время, как рассказали пожарные, "как такого возгорание не было - из вагона просто шел дым".

По данным администрации Оби, никто их местных жителей не обращался с какими-либо жалобами, связанными с дымом от серы.

Представитель аварийно-спасательной службы Новосибирской области сообщил, что на место инцидента выехали специалисты для уточнения уровня загрязненности воздуха. Причины возгорания выясняются.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года