В Новосибирской области горят дачи

25 Апр 2008, 07:04

24 апреля в Первомайском районе Новосибирска пожар произошел в садовом обществе «Сельский садовод», на котором расположены 252 участка. Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, на 19 участках сгорели 14 дач, девять бань и две летние кухни. Общая площадь уничтоженного огнем составила 290 кв. метров. Потушена трава, горевшая на 25 гектарах.

На месте работали пожарные подразделения из пяти районов города. Распространению огня способствовал сильный ветер и отсутствие противопожарных разрывов между постройками. Предположительно, пожар возник из-за пала травы.

13 дач сгорели в четырех садовых обществах Коченевского района Новосибирской области. Около садовых обществ на площади 10 гектаров горела трава. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Всего на территории Новосибирской области действуют девять очагов лесных пожаров на общей площади 344 гектара ( из них 51 гектар - лесная). Пожары зафиксированы в Каргатском (два очага), Убинском (1 очаг), Чулымском (один очаг), Усть-Таркском (два очага) и Купинском (три очага) районах НСО. В тушении задействованы 45 человек и 12 единиц техники.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года