В Томске за распитие пива в общественных местах будут штрафовать на 500 рублей

27 Апр 2008, 19:14


Депутаты Думы Томской области на очередном собрании установили штрафы за распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Думы Томской области.

"За пребывание в некоторых местах массового отдыха с открытой банкой или бутылкой либо с пластиковым стаканом пива или слабоалкогольного напитка теперь будет накладываться штраф от 300 до 500 рублей", - сообщил сотрудник областной Думы.

Соответствующие поправки были внесены в закон "Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок на территории Томской области" на общем собрании Думы в четверг.

По словам собеседника агентства, под слабоалкогольными напитками имеются в виду готовые напитки с объемной долей этилового спирта от одного до девяти процентов.

Запрет будет распространяться на центр города - так называемый губернаторский квартал, парковые зоны и скверы Томска, а также территории, прилегающие к детским, образовательным учреждениям и учреждениям культуры.

"Мы надеемся, что принятый депутатами закон немного поработает на территории Томской области, пока на федеральном уровне не будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты", - сказал председатель правового комитета областной думы Григорий Шамин.

Ранее в Томской области уже вводились ограничения на распитие пива в общественных местах, однако закон был отменен на том основании, что это компетенция федерального законодателя.

"Федеральный закон об ограничениях розничной продажи и потребления пива оказался достаточно беззубым", - сказал сотрудник томской Думы.

По мнению депутатов, утверждение штрафов поможет навести порядок в общественных местах в целом и улучшит обстановку на улицах города.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года