Жительница Тувы получила год условно за торговлю БАД с сибутрамином

27 Апр 2008, 19:17


Кызылский городской суд приговорил к году лишения свободы условно местную жительницу за продажу биологически активных добавок для похудения, в которых содержались запрещенные вещества, сообщает в пятницу официальный сайт прокуратуры Тувы.

Суд установил, что в августе и октябре 2007 года обвиняемая незаконно продала за 3,6 тысячи рублей семь упаковок биологически активной добавки, содержавшей вещество сибутрамин.

Затем, сообщает сайт, подсудимая погасила вырученными от продажи деньгами кредит в одном из банков, то есть легализовала денежные средства, нажитые преступным путем.

По данным ведомства, подсудимая Сайлык Сарыг признана виновной по статьям 30 и 234 (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ) и статье 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств чистосердечное раскаяние подсудимой, полное признание вины, положительную характеристику, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. В связи с этим суд счел возможным назначить обвиняемой условное наказание.

Вместе с тем, суд в качестве дополнительной меры оштрафовал подсудимую на пять тысяч рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года