Омская пенсионерка получила год колонии за продажу воды в качестве лекарства

28 Апр 2008, 03:51

Вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда города Омска в отношении 61-летней жительницы города, признанной виновной в совершении мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, установлено, что находящаяся на пенсии подсудимая Н.Жеребкова, зная, что ее знакомая страдает рассеянным склерозом, представилась работником областного Минздрава и предложила ей купить "уникальный" дорогостоящий лекарственный препарат.

Получив согласие, Н.Жеребкова купила в аптеке бутылку раствора натрия хлорида, на которую наклеила изготовленную на компьютере этикетку "уникального лекарства".

Пор данным следствия, за несколько месяцев она реализовала знакомой 6 бутылок "чудодейственного препарата", получив в качестве оплаты 160 тысяч рублей. При этом обвиняемая категорически запретила рассказывать о приобретении лечащему врачу.

Кроме того, она предложила другой потерпевшей купить "уникальное лекарство", якобы предназначенное для лечения онкологических заболеваний, в количестве четырех бутылок, общей стоимостью 360 тысяч рублей.

"Когда потерпевшая согласилась, Н.Жеребкова передала ей одну емкость с раствором, однако больная, заподозрив обман, отказалась платить и обратилась в правоохранительные органы", - отметили в пресс- службе.

При вынесении приговора суд учел возраст подсудимой, состояние ее здоровья, положительные характеристики, а также возмещение причиненного ущерба и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия Омского областного суда, рассмотревшая обращение Н.Жеребковой на строгость назначенного наказания, оставила приговор без изменения, а жалобу осужденной без удовлетворения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года