Алтайские железнодорожники обвиняются в хищении «командировочных»

28 Апр 2008, 04:31

Должностные лица Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги обвиняются в присвоении денежных средств. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Должностные лица Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги обвиняются в присвоении денежных средств. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Барнаульской транспортной прокуратурой утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух руководителей одного из предприятий железнодорожного транспорта Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»).

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Обвиняемые совместно находились в командировке в Москве и Санкт-Петербурге в течение трех недель, предварительно получив на командировочные расходы денежные средства в сумме 60 000 рублей каждый. После возвращения из командировки, должностными лицами предприятия в бухгалтерию были представлены авансовые отчеты с приложением подложных квитанций и счетов за проживание в гостиницах, в которых они на самом деле не проживали. Денежные средства обвиняемые потратили на собственные нужды. Ущерб, причиненный ОАО «РЖД» в результате преступных действий указанных лиц, составил 98 540 рублей.

В настоящее время уголовные дела направлены для рассмотрения в мировой суд г.Новоалтайска. Государственное обвинение будет поддержано Барнаульской транспортной прокуратурой.

15 апреля 2008 года следственными органами Алтая вновь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ в отношении начальника отдела одного из предприятий железнодорожного транспорта Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Он подозревается в присвоении денежных средств предприятия, выданных на командировочные расходы в размере 13 890 рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года