В Москве пройдет конкурс красоты среди тувинских студенток

29 Апр 2008, 07:05

Московский конкурс красоты и элегантности «Дангына Москвы – 2008» среди студенток из Республики Тыва состоится 2 мая в актовом зале Российского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ). За звание «Дангына Москвы – 2008» на подмостках будут «сражаться» 10 очаровательных девушек.

Помимо непосредственно конкурсной программы, в которой будут оцениваться внешние данные, артистичность, умение общаться, талант и обаяние, зрителям будет представлена и насыщенная концертная часть.

На сцене выступят: сборная команда КВН "Легенды Саян" из числа тувинских студентов, в упорной борьбе уже завоевавшая путевку в полуфинал Лиги Москвы и Подмосковья; инициатор и продюсер фестиваля горлового пения «Кызыл-Москва» Георгий Белецкий, известный как Арат Ак-оол, студентка эстрадно-циркового училища Ника Монгуш и другие молодые таланты столицы "с тувинскими корнями".

Приглашение на майский конкурс и просьбу войти в состав жюри организаторы передали Председателю Правительства Республики Тыва Шолбану Кара-оолу во время его рабочей командировки в Москву.

Конкурс организован тувинским землячеством «Найырал» при активной поддержке молодежного крыла землячества. Стоит отметить, что он уже стал традиционным - проводится в Столице уже в четвертый раз.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года