Француженка Анни Ассулин покажет иркутянам руки европейских писателей

29 Апр 2008, 10:25

Необычная выставка французской фотохудожницы Анни Ассулин «Руки писателей» открылась 29 апреля в выставочном центре имени Виталия Рогаля. Экспозицию организовала общественная организация «Альянс Франсез Иркутск».

Фотограф, представляя на своих работах известных писателей, показывает их руки, как главный инструмент творчества. Как сообщают организаторы выставки, перед объективом фотохудожницы позировали Клод Леви-Штросс, Юрген Хабермас, Эммануэль Левинас, Франсуаза Саган, Филипп Солерс и другие писатели. Экспозиция состоит из 30 работ. Это не первая серия фотографий Анни Ассулин, созданная на эту тему. На предыдущей выставке она представляла руки рабочих.

Анни Ассулин родилась в 1956 году в Коломб-Бешаре (Алжир). Фотографией увлеклась в 1984 году, а с 1997 года – начала сотрудничать с журналом «Марианна». В настоящее время Анни Ассулин продолжает работать в этом издании, а также сотрудничает с агентством «Опаль», которое специализируется на портретах писателей. Выставки французской фотохудожницы проходят в галереях Франции и Германии.

ИА "Телеинформ"

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года