Томские профсоюзы и "Единая Россия" 1 мая проведут митинг против повышения цен

30 Апр 2008, 12:13

Томские профсоюзы совместно с региональным отделением партии "Единая Россия" 1 мая проведут в городе митинг под лозунгом "Росту цен - опережающий рост зарплаты", сообщил РИА Новости в среду председатель федерации профсоюзов Томской области Петр Брекотнин.

"Федерация профсоюзов Томской области выдвинула два основных требования: компенсировать на правительственном уровне рост цен на продукты питания и вернуть упраздненное ранее Министерство по труду", - сказал Брекотнин.

По его словам, первомайский митинг областная федерация профсоюзов проводит ежегодно, но лозунги меняются в связи с тем, что многие злободневные проблемы устраняются. В частности, требование российских профсоюзов о возврате долгов по зарплате для Томской области уже неактуально.

"Общий долг предприятий по зарплате снижается. Работники бюджетной сферы региона уже лет пять как забыли, что такое задержки выплаты зарплаты", - сказал председатель областной федерации профсоюзов.

Самой злободневной проблемой 2008 года Брекотнин назвал резкий скачок цен на продукты питания.

По его словам, в праздничном шествии 1 мая примут участие около 10 тысяч человек. Шествие начнется в центре Томска, у здания профсоюзных организаций Томской области, пройдет по центральным проспектам города и завершится митингом на площади у Дворца спорта.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года