Кинофестиваль, посвященный 63-й годовщине Победы, открылся в Иркутске

05 Май 2008, 06:40

Кинофестиваль "Славные сыны Отечества", посвященный 63-й годовщине Победы, начался сегодня в Иркутске. Его открыл премьерный показ художественной ленты "Ни шагу назад" режиссеров Виталия Воробьева и Ивана Криворучко.

"Посвященная первым дням Великой Отечественной войны картина показывает, как четверо молодых солдат, оставшись без командира, решают дать бой наступающим фашистам. Фильм будет демонстрироваться по 14 мая, причем на все сеансы вход бесплатный", - сообщили в дирекции центрального кинотеатра города "Художественный".

А в Доме кино, открытого на базе бывшей Восточно-Сибирской студии кинохроники, в течение недели пройдет ретроспективный показ лучших фильмов о войне прошлых лет и десятилетий. В репертуаре фестиваля "Судьба человека", "Баллада о солдате", "Восхождение", "Два бойца", "Хроника пикирующего бомбардировщика", а также документальные ленты "В бой идут сибиряки", "Неизвестный солдат", "Победа под Сталинградом", "Великое танковое сражение", "Битва за Берлин", "Парад Победы".






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года