Кемеровские пожарные потушили возгорание в культурно-развлекательном центре

06 Май 2008, 05:53

Кемеровские пожарные потушили возгорание в культурно-развлекательном центре "Арабик", сообщил 6 мая представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области.

"Арабик" с примыкающим к нему автоцентром расположен в Центральном районе Кемерова рядом с бассейном и рекой Искитимка (приток реки Томь).

Как сообщил собеседник, у здания (загоревшегося с утра во вторник) частично пострадала крыша. По предварительным данным, площадь пострадавшей кровли составила 100 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

К тушению пожара, которому был присвоен второй ранг, привлекались пять пожарных расчетов, оснащенных двумя автолестницами. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники МЧС, они разбирают обгоревшие фрагменты и осматривают состояние объекта.

Ранее представитель пресс-службы администрации области сообщил, что, по предварительным данным, причина возгорания - короткое замыкание, обусловленное нарушениями техники безопасности.

Тем временем представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по области сообщил, что пока говорить о причине возгорания преждевременно, сейчас ее устанавливают специалисты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года