В столице Кузбасса сгорел склад пиротехники

07 Май 2008, 03:36

Ночью 7 мая в Кемерове возникло загорание в одноэтажном кирпичном складе пиротехники. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Кемеровской области, сообщение о пожаре в городскую службу спасения поступило в 2:07 (22:07 6 мая МСК). Через 4 минуты после поступления сигнала на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты.

Пожар, которому был присвоен 3 ранг сложности, удалось локализовать в 3:07. В 3:26 руководитель тушения пожара объявил о его ликвидации. Пострадавших нет.

В результате происшествия сгорела обрешетка крыши склада на всей площади, обгорели стены внутри на всей площади - 200 кв. метров. От огня пострадала пиротехническая продукция. Пожарными были спасены материальные ценности на сумму 2 миллиона рублей.

Предположительно пожар возник в результате нарушения технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки). На месте работают специалисты отдела дознания и испытательной пожарной лаборатории, им предстоит установить точную причину пожара. Предварительный материальный ущерб - 50 тысяч рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года