Экс-мэр Томска ходатайствует о проведении дополнительных следственных действий

08 Май 2008, 15:49

Временно отстраненный от должности мэр Томска Александр Макаров, полностью ознакомившись с материалами возбужденного против него дела, направил ряд ходатайств следователю следственного управления СКП РФ по Томской области Марку Харламову, сообщает пресс-центр А.Макарова.

"А.Макаров просит прекратить уголовное дело по одному из эпизодов за отсутствием в его (А.Макарова ) действиях состава преступления", -говорится в сообщении.

"Мэр объясняет следователю, почему он вынес распоряжение о проверке законности реконструкции здания, памятника архитектуры на Карла Маркса, 23 (один из эпизодов уголовного дела)", - отмечается в сообщении.

"Дело в том, что в течение нескольких лет предприниматели не выполняли взятых на себя обязательств по реконструкции памятника, а муниципалитет, на который федеральным законодательством возложена функция контроля за своими объектами, не мог безучастно за этим наблюдать", - приводит цитату из ходатайства А.Макарова пресс-центр.

В своих ходатайствах А.Макаров настаивает на переформулировке обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Пресс-центр отмечает, что А.Макаров просит также допросить дополнительно ряд должностных лиц Томска и истребовать дополнительные документы из городской администрации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года